Desarrollo de Capacidades

Desarrollo de Capacidades

Gerencia de Desarrollo de Capacidades y Rendimiento del Servicio Civil

Esta gerencia tiene la responsabilidad de desarrollar las políticas de mejora de la calidad de los recursos humanos del Estado y evaluar su correcta implementación. Para ello, aprueba lineamientos y desarrolla los instrumentos de capacitación y evaluación del rendimiento.

Esta gerencia está directamente relacionada con lo establecido por el Decreto Legislativo 1025 y su Reglamento.

Si tiene dudas sobre el Reglamento, lo invitamos a revisar las Preguntas Frecuentes sobre Capacitación y Evaluación o a escribirnos a info@servir.gob.pe

¿Quiénes conforman esta gerencia?

Cristian Collins León Vilela

Gerente de Desarrollo de Capacidades y Rendimiento del Servicio Civil
Contacto: cleon@servir.gob.pe
Anexo: 3348

Margott De la Cruz Huaman

Especialista de Programa Reto Excelencia

Contacto: mdelacruz@servir.gob.pe
Anexo: 5002

Isabel Roxana Manta Vilcacuri

Especialista en Implementación del Plan de Desarrollo de Personas

Contacto: imanta@servir.gob.pe
Anexo: 3349

José Manuel Martel Garay

Analista Programa Reto Excelencia

Contacto: jmartel@servir.gob.pe
Anexo: 5086

Gonzalo Javier Galíndez Flores

Especialista de Gestión del Rendimiento

Contacto: ggalindez@servir.gob.pe
Anexo: 5715

Ericka Karin, Salirrosas Gómez

Analista de Implementación, Monitoreo y Asistencia Técnica de la Gestión de Rendimiento de la Ley del Servicio Civil

Contacto: esalirrosas@servir.gob.pe
Anexo: 5716

Yisella Elizabeth Cueva Villanueva

Analista de Implementación y Asistencia Técnica dela Gestión del Rendimiento

Contacto: ycueva@servir.gob.pe
Anexo:

Claudia Alvarez Dongo

Especialista en Evaluación de Desempeño

Contacto: calvarez@servir.gob.pe

Jhonatan Amor Martínez Vega

Asistente de la Gerencia

Contacto: jmartinez@servir.gob.pe
Anexo: 5549

Angie Kristhel Mendoza Núñez

Asistente Administrativo de la Gerencia

Contacto: amendoza@servir.gob.pe
Anexo: 3348

Cecilia Del Pilar Collazos Monzón

Analista de Implementación, Monitoreo y Asistencia Técnica de la Gestión del Rendimiento de la Ley del Servicio Civil

Contacto: ccollazos@servir.gob.pe
Anexo:

Giancarlo Jesús Blanco Pérez

Analista de Implementación, Monitoreo y Asistencia Técnica de la Gestión del Rendimiento de la Ley del Servicio Civil

Contacto: gblanco@servir.gob.pe
Anexo:

Vanessa Mariaelena Chavarria Paredes

Especialista de Gestión e Implementación del DiagnóstIco

Contacto: vchavarria@servir.gob.pe
Anexo: 5567

Harold Luigi Gutierrez Velásquez

Analista de Difusión del Programa Reto Excelencia

Contacto: hguitierrez@servir.gob.pe
Anexo:

Regina Ofelia Motenegro Requejo

Ejecutivo de Gestión del Rendimiento

Contacto: rmontenegro@servir.gob.pe
Anexo:

Johnny Albino Anaya Caldas

Especialista de Gestión de la Capacitación

Contacto: janaya@servir.gob.pe
Anexo: 3395

Rubi Elisbeth Rivas Cossio

Ejecutiva de Desarrollo de la Capacitación.

Contacto: rrivas@servir.gob.pe
Anexo: 5546