Nosotros

Gerencia de Políticas de Gestión del Servicio Civil

Politicas cabecera

La Gerencia de Políticas de Gestión del Servicio Civil es la encargada de formular las políticas nacionales y propuestas normativas del Sistema Administrativo de Gestión de Recursos Humanos. Comprende los lineamientos generales para los diferentes procesos de gestión de las personas al servicio del Estado, como son la organización del trabajo, la gestión del empleo, la gestión del rendimiento, la gestión de la compensación, la gestión de las relaciones humanas y sociales.

Promueve y coordina la investigación y el análisis de la información en materia de recursos humanos en el sector público. Absuelve consultas y emite opinión técnica en el ámbito de su competencia, incluyendo la opinión previa a la expedición de normas relacionadas a las competencias de SERVIR.

¿Quiénes conforman esta gerencia?

Cynthia Cheenyi Su Lay

Gerente (e)
Contacto: csu@servir.gob.pe
Anexo: 3345

Tracy Alexandra Prieto Barragan

Contacto: tprieto@servir.gob.pe
Anexo: 3351

Lisseth Olinda Cueva Fernandez

Contacto: lcueva@servir.gob.pe
Anexo: 3350

Luis Fernando Cisterna Aguilar

Contacto: fcisterna@servir.gob.pe
Anexo: 5035

Ibrahim Alonso Barrientos Egas

Contacto: ibarrientos@servir.gob.pe
Anexo:

David Fernando Cuadros Luque

Contacto: fcuadros@servir.gob.pe
Anexo:

Brenda Colette Bellido Gomero

Contacto: bbellido@servir.gob.pe
Anexo: 3342

Joel Victor Betalleluz Montero

Contacto: jbetalleluz@servir.gob.pe
Anexo:

Alexander Carranza Michaud

Contacto: acarranza@servir.gob.pe
Anexo:

Martha Lilibeth Saavedra Cunya

Contacto: msaavedra@servir.gob.pe
Anexo: 5078

Katiana Nahomi Tenorio Cuyutupac

Contacto: ktenorio@servir.gob.pe
Anexo:

Jenny Sabell Pilco Pinzón De Ibáñez

Contacto: jpilco@servir.gob.pe
Anexo:

Betty Erika Arones Hinojosa

Contacto: barones@servir.gob.pe
Anexo:

Fidel Ernesto Babilón Grados

Contacto: fbabilon@servir.gob.pe
Anexo:

Shamuri Estela Gamarra Caballero

Contacto: sgamarra@servir.gob.pe
Anexo:

Lesly Windy Ayala Gonzales

Contacto: layala@servir.gob.pe
Anexo:

Wilder Joubert Morón Sánchez

Contacto: wmoron@servir.gob.pe
Anexo:

Luis Miguel Peña Palacios

Contacto: lpena@servir.gob.pe
Anexo:

Eduardo Enrique Ampuero Robles

Contacto: eampuero@servir.gob.pe
Anexo:

Yoselyn Daysi Chauca Benito

Contacto: ychauca@servir.gob.pe
Anexo: