Relación de Entidades en Tránsito al Régimen de la Ley del Servicio Civil

Última modificación: 20/10/2020
Incorporación Análisis Situacional Aplicación de Mejoras Nuevo Régimen

Incorporación

 

Entidad Tipo Hito
1 ACADEMIA NACIONAL DE LA MAGISTRATURA Otros Comisión conformada
2 AUTORIDAD DEL PROYECTO COSTA VERDE Otros Comisión conformada
3 CENTRO DE GESTION TRIBUTARIA DE CHICLAYO OPD Comisión conformada
4 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN DEL FONDO EDUCATIVO DEL CALLAO Otros Comisión conformada
5 DIRECCIÓN DE REDES INTEGRADAS DE SALUD – LIMA SUR DIRIS Comisión conformada
6 DIRECCIÓN REGIONAL DE AGRICULTURA CAJAMARCA DRA Comisión conformada
7 DIRECCION REGIONAL DE AGRICULTURA DE TACNA DRA Comisión conformada
8 DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION – PIURA DRE Comisión conformada
9 DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION – UCAYALI DRE Comisión conformada
10 DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN ÁNCASH DRE Comisión conformada
11 DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION CAJAMARCA DRE Comisión conformada
12 DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA DRE Comisión conformada
13 DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DEL CALLAO DRE Comisión conformada
14 DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION LORETO DRE Comisión conformada
15 DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD CAJAMARCA DIRESA Comisión conformada
16 DIRECCION REGIONAL DE SALUD DE JUNIN DIRESA Comisión conformada
17 DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD LORETO DIRESA Comisión conformada
18 DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTE Y COMUNICACIONES DE CAJAMARCA DRTC Comisión conformada
19 DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTE Y COMUNICACIONES DE HUANUCO DRTC Comisión conformada
20 DIRECCIÓN REGIONAL DE TRANSPORTE Y COMUNICACIONES TACNA DRTC Comisión conformada
21 DIRECCION REGIONAL SECTORIAL DE SALUD TACNA DIRESA Comisión conformada
22 FONDO DE ASEGURAMIENTO EN SALUD DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERÚ – SALUDPOL IAFAS Comisión conformada
23 FONDO INTANGIBLE SOLIDARIO DE SALUD IAFAS Comisión conformada
24 GOBIERNO REGIONAL DE AMAZONAS Gobierno Regional Comisión conformada
25 GOBIERNO REGIONAL DE JUNIN Gobierno Regional Comisión conformada
26 GOBIERNO REGIONAL DE LIMA Gobierno Regional Comisión conformada
27 GOBIERNO REGIONAL DE MOQUEGUA Gobierno Regional Comisión conformada
28 HOSPITAL CAYETANO HEREDIA Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
29 HOSPITAL DE EMERGENCIAS VILLA EL SALVADOR Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
30 HOSPITAL HERMILIO VALDIZÁN Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
31 HOSPITAL IQUITOS CESAR GARAYAR GARCÍA Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
32 HOSPITAL MARIA AUXILIADORA Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
33 HOSPITAL NACIONAL DOS DE MAYO Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
34 HOSPITAL NACIONAL HIPÓLITO UNANUE Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
35 HOSPITAL NACIONAL VÍCTOR LARCO HERRERA Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
36 HOSPITAL NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES DE PAITA Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
37 HOSPITAL REGIONAL “HERMILIO VALDIZÁN MEDRANO” Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
38 HOSPITAL REGIONAL DE AYACUCHO Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
39 HOSPITAL REGIONAL DE LORETO Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
40 HOSPITAL SAN JOSE Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
41 HOSPITAL SANTA ROSA Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
42 INSTITUTO NACIONAL DE CIENCIAS NEUROLOGICAS Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
43 INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DE TELECOMUNICACIONES Otros Comisión conformada
44 INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
45 INSTITUTO NACIONAL DE SALUD MENTAL HIDEYO NOGUCHI Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
46 INSTITUTO NACIONAL MATERNO PERINATAL Hospital / Instituto de Salud Comisión conformada
47 MUNICIPALIDAD DISTRITAL ALTO DE ALIANZA Municipalidad Distrital Comisión conformada
48 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO SELVA ALEGRE Municipalidad Distrital Comisión conformada
49 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANCON Municipalidad Distrital Comisión conformada
50 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANGASMARCA Municipalidad Distrital Comisión conformada
51 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ARAPA Municipalidad Distrital Comisión conformada
52 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ASILLO Municipalidad Distrital Comisión conformada
53 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BARRANCO Municipalidad Distrital Comisión conformada
54 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BERNAL Municipalidad Distrital Comisión conformada
55 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CALANGO Municipalidad Distrital Comisión conformada
56 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CARMEN DE LA LEGUA REYNOSO Municipalidad Distrital Comisión conformada
57 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CATAC Municipalidad Distrital Comisión conformada
58 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CATACAOS Municipalidad Distrital Comisión conformada
59 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYMA Municipalidad Distrital Comisión conformada
60 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CCATCCA Municipalidad Distrital Comisión conformada
61 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CERRO COLORADO Municipalidad Distrital Comisión conformada
62 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHAO Municipalidad Distrital Comisión conformada
63 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHICAMA Municipalidad Distrital Comisión conformada
64 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHILCA Municipalidad Distrital Comisión conformada
65 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHONGOYAPE Municipalidad Distrital Comisión conformada
66 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CIENEGUILLA Municipalidad Distrital Comisión conformada
67 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CIUDAD NUEVA Municipalidad Distrital Comisión conformada
68 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COISHCO Municipalidad Distrital Comisión conformada
69 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COLASAY Municipalidad Distrital Comisión conformada
70 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COLCABAMBA Municipalidad Distrital Comisión conformada
71 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COMAS Municipalidad Distrital Comisión conformada
72 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COMBAPATA Municipalidad Distrital Comisión conformada
73 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CONDEBAMBA Municipalidad Distrital Comisión conformada
74 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE DANIEL ALOMIA ROBLES Municipalidad Distrital Comisión conformada
75 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL PORVENIR Municipalidad Distrital Comisión conformada
76 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HERMILIO VALDIZAN Municipalidad Distrital Comisión conformada
77 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACHIS Municipalidad Distrital Comisión conformada
78 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUAMANGUILLA Municipalidad Distrital Comisión conformada
79 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUANCAN Municipalidad Distrital Comisión conformada
80 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUANCHACO Municipalidad Distrital Comisión conformada
81 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUANTAR Municipalidad Distrital Comisión conformada
82 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ILABAYA Municipalidad Distrital Comisión conformada
83 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INDEPENDENCIA (AN) Municipalidad Distrital Comisión conformada
84 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INDEPENDENCIA (LM) Municipalidad Distrital Comisión conformada
85 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JAZAN Municipalidad Distrital Comisión conformada
86 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JESUS MARIA Municipalidad Distrital Comisión conformada
87 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSÉ CRESPO Y CASTILLO Municipalidad Distrital Comisión conformada
88 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSÉ LEONARDO ORTIZ Municipalidad Distrital Comisión conformada
89 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KIMBIRI Municipalidad Distrital Comisión conformada
90 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA BREA – NEGRITOS Municipalidad Distrital Comisión conformada
91 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA ENCAÑADA Municipalidad Distrital Comisión conformada
92 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA MOLINA Municipalidad Distrital Comisión conformada
93 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA PUNTA Municipalidad Distrital Comisión conformada
94 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LAJAS Municipalidad Distrital Comisión conformada
95 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LARES Municipalidad Distrital Comisión conformada
96 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LLUMPA Municipalidad Distrital Comisión conformada
97 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MALA Municipalidad Distrital Comisión conformada
98 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARANGANI Municipalidad Distrital Comisión conformada
99 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARAS Municipalidad Distrital Comisión conformada
100 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARCONA Municipalidad Distrital Comisión conformada
101 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MAZAMARI Municipalidad Distrital Comisión conformada
102 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MI PERU Municipalidad Distrital Comisión conformada
103 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OCOBAMBA Municipalidad Distrital Comisión conformada
104 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OLMOS Municipalidad Distrital Comisión conformada
105 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PACHACAMAC Municipalidad Distrital Comisión conformada
106 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAIJAN Municipalidad Distrital Comisión conformada
107 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAMPACOLCA Municipalidad Distrital Comisión conformada
108 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PANGOA Municipalidad Distrital Comisión conformada
109 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PARAMONGA Municipalidad Distrital Comisión conformada
110 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PARCONA Municipalidad Distrital Comisión conformada
111 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PARCOY Municipalidad Distrital Comisión conformada
112 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PASTAZA Municipalidad Distrital Comisión conformada
113 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHARI Municipalidad Distrital Comisión conformada
114 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PIMENTEL Municipalidad Distrital Comisión conformada
115 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PLATERIA Municipalidad Distrital Comisión conformada
116 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE POMALCA Municipalidad Distrital Comisión conformada
117 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUCUSANA Municipalidad Distrital Comisión conformada
118 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUERTO BERMUDEZ Municipalidad Distrital Comisión conformada
119 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUNCHANA Municipalidad Distrital Comisión conformada
120 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUELLOUNO Municipalidad Distrital Comisión conformada
121 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUERECOTILLO Municipalidad Distrital Comisión conformada
122 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUILLO Municipalidad Distrital Comisión conformada
123 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RAZURI Municipalidad Distrital Comisión conformada
124 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIMAC Municipalidad Distrital Comisión conformada
125 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO TAMBO Municipalidad Distrital Comisión conformada
126 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN AGUSTIN DE CAJAS Municipalidad Distrital Comisión conformada
127 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ANTONIO Municipalidad Distrital Comisión conformada
128 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN CLEMENTE Municipalidad Distrital Comisión conformada
129 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JERONIMO Municipalidad Distrital Comisión conformada
130 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS Municipalidad Distrital Comisión conformada
131 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL DE EL FAIQUE Municipalidad Distrital Comisión conformada
132 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN RAMON Municipalidad Distrital Comisión conformada
133 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA Municipalidad Distrital Comisión conformada
134 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA Municipalidad Distrital Comisión conformada
135 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTIAGO DE SURCO Municipalidad Distrital Comisión conformada
136 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SASHACA Municipalidad Distrital Comisión conformada
137 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SUPE Municipalidad Distrital Comisión conformada
138 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURQUILLO Municipalidad Distrital Comisión conformada
139 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VICE Municipalidad Distrital Comisión conformada
140 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VILLA EL SALVADOR Municipalidad Distrital Comisión conformada
141 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO Municipalidad Distrital Comisión conformada
142 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE WANCHAQ Municipalidad Distrital Comisión conformada
143 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YANACANCHA Municipalidad Distrital Comisión conformada
144 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YANATILE Municipalidad Distrital Comisión conformada
145 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAULI Municipalidad Distrital Comisión conformada
146 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAUYA Municipalidad Distrital Comisión conformada
147 MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YURA Municipalidad Distrital Comisión conformada
148 MUNICIPALIDAD DISTRITAL IMPERIAL – CAÑETE Municipalidad Distrital Comisión conformada
149 MUNICIPALIDAD DISTRITAL JACOBO HUNTER Municipalidad Distrital Comisión conformada
150 MUNICIPALIDAD DISTRITAL RURAL Y FRONTERIZA EL CARMEN DE LA FRONTERA Municipalidad Distrital Comisión conformada
151 MUNICIPALIDAD DISTRITAL SAN JOSE DEL ALTO Municipalidad Distrital Comisión conformada
152 MUNICIPALIDAD DISTRITAL VEINTISEIS DE OCTUBRE Municipalidad Distrital Comisión conformada
153 MUNICIPALIDAD DISTRITAL Y VILLA DE YARABAMBA Municipalidad Distrital Comisión conformada
154 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANTA Municipalidad Provincial Comisión conformada
155 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ASCOPE Municipalidad Provincial Comisión conformada
156 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ATALAYA Municipalidad Provincial Comisión conformada
157 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE BOLOGNESI Municipalidad Provincial Comisión conformada
158 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE BONGARA Municipalidad Provincial Comisión conformada
159 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJABAMBA Municipalidad Provincial Comisión conformada
160 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAMANA Municipalidad Provincial Comisión conformada
161 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CANCHIS Municipalidad Provincial Comisión conformada
162 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAÑETE Municipalidad Provincial Comisión conformada
163 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CARAVELI Municipalidad Provincial Comisión conformada
164 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CASMA Municipalidad Provincial Comisión conformada
165 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CASTILLA Municipalidad Provincial Comisión conformada
166 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHANCHAMAYO Municipalidad Provincial Comisión conformada
167 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHINCHA Municipalidad Provincial Comisión conformada
168 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHINCHEROS Municipalidad Provincial Comisión conformada
169 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHOTA Municipalidad Provincial Comisión conformada
170 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHUPACA Municipalidad Provincial Comisión conformada
171 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE COTABAMBAS Municipalidad Provincial Comisión conformada
172 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE EL DORADO Municipalidad Provincial Comisión conformada
173 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ESPINAR Municipalidad Provincial Comisión conformada
174 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE FERREÑAFE Municipalidad Provincial Comisión conformada
175 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUAMANGA Municipalidad Provincial Comisión conformada
176 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCABAMBA Municipalidad Provincial Comisión conformada
177 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAYO Municipalidad Provincial Comisión conformada
178 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANTA Municipalidad Provincial Comisión conformada
179 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARAL Municipalidad Provincial Comisión conformada
180 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARAZ Municipalidad Provincial Comisión conformada
181 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARI Municipalidad Provincial Comisión conformada
182 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARMEY Municipalidad Provincial Comisión conformada
183 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ICA Municipalidad Provincial Comisión conformada
184 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ILO Municipalidad Provincial Comisión conformada
185 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ISLAY – MOLLENDO Municipalidad Provincial Comisión conformada
186 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JAÉN Municipalidad Provincial Comisión conformada
187 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JUNIN Municipalidad Provincial Comisión conformada
188 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA CONVENCION Municipalidad Provincial Comisión conformada
189 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LAMBAYEQUE Municipalidad Provincial Comisión conformada
190 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MARISCAL NIETO Municipalidad Provincial Comisión conformada
191 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MAYNAS Municipalidad Provincial Comisión conformada
192 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MOYOBAMBA Municipalidad Provincial Comisión conformada
193 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PADRE ABAD AGUAYTIA Municipalidad Provincial Comisión conformada
194 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PAITA Municipalidad Provincial Comisión conformada
195 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PARURO Municipalidad Provincial Comisión conformada
196 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE POMABAMBA Municipalidad Provincial Comisión conformada
197 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PUNO Municipalidad Provincial Comisión conformada
198 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN MARTIN Municipalidad Provincial Comisión conformada
199 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SANDIA Municipalidad Provincial Comisión conformada
200 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SATIPO Municipalidad Provincial Comisión conformada
201 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SECHURA Municipalidad Provincial Comisión conformada
202 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SULLANA Municipalidad Provincial Comisión conformada
203 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TALARA Municipalidad Provincial Comisión conformada
204 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATA Municipalidad Provincial Comisión conformada
205 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE URUBAMBA Municipalidad Provincial Comisión conformada
206 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE YUNGUYO Municipalidad Provincial Comisión conformada
207 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ZARUMILLA Municipalidad Provincial Comisión conformada
208 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CALLAO Municipalidad Provincial Comisión conformada
209 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL SANTA Municipalidad Provincial Comisión conformada
210 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL LEONCIO PRADO Municipalidad Provincial Comisión conformada
211 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL MARISCAL CACERES Municipalidad Provincial Comisión conformada
212 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL MARISCAL LUZURIAGA Municipalidad Provincial Comisión conformada
213 MUNICIPALIDAD PROVINCIAL SAN IGNACIO Municipalidad Provincial Comisión conformada
214 PATRONATO DEL PARQUE DE LAS LEYENDAS – FELIPE BENAVIDES BARREDA Otros Comisión conformada
215 PROGRAMA NACIONAL DE INVERSIONES EN SALUD Programa Comisión conformada
216 PROGRAMA NACIONAL PARA LA PROMOCION DE OPORTUNIDADES LABORALES Programa Comisión conformada
217 PROYECTO ESPECIAL CHAVIMOCHIC Proyecto Comisión conformada
218 PROYECTO ESPECIAL CHINECAS Proyecto Comisión conformada
219 PROYECTO ESPECIAL DE IRRIGACION E HIDROENERGETICO DEL ALTO PIURA Proyecto Comisión conformada
220 PROYECTO ESPECIAL MADRE DE DIOS Proyecto Comisión conformada
221 SERVICIO DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA HUAMANGA OPD Comisión conformada
222 SOCIEDAD DE BENEFICENCIA PUBLICA – PIURA Otros Comisión conformada
223 SOCIEDAD DE BENEFICENCIA PUBLICA – TACNA Otros Comisión conformada
224 SUB REGIÓN PACÍFICO OPD Comisión conformada
225 SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO Reguladoras Comisión conformada
226 UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA Universidad Comisión conformada
227 UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA LA MOLINA Universidad Comisión conformada
228 UNIVERSIDAD NACIONAL AMAZONICA DE MADRE DE DIOS Universidad Comisión conformada
229 UNIVERSIDAD NACIONAL CIRO ALEGRÍA Universidad Comisión conformada
230 UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION Universidad Comisión conformada
231 UNIVERSIDAD NACIONAL DE EDUCACION ENRIQUE GUZMAN Y VALLE – LA CANTUTA Universidad Comisión conformada
232 UNIVERSIDAD NACIONAL DE FEDERICO VILLAREAL Universidad Comisión conformada
233 UNIVERSIDAD NACIONAL DE HUANCAVELICA Universidad Comisión conformada
234 UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA Universidad Comisión conformada
235 UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ABAD DEL CUSCO Universidad Comisión conformada
236 UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBES Universidad Comisión conformada
237 UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI Universidad Comisión conformada
238 UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTIPLANO PUNO Universidad Comisión conformada
239 UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CALLAO Universidad Comisión conformada
240 UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZAN Universidad Comisión conformada
241 UNIVERSIDAD NACIONAL JORGE BASADRE GROHMANN Universidad Comisión conformada
242 UNIVERSIDAD NACIONAL JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION Universidad Comisión conformada
243 UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO Universidad Comisión conformada
244 UNIVERSIDAD NACIONAL SAN LUIS GONZAGA DE ICA Universidad Comisión conformada
245 UNIVERSIDAD NACIONAL SANTIAGO ANTUNEZ DE MAYOLO Universidad Comisión conformada